Демидовские школьники побывали в танковом музее
Вопрос о помощи в организации экскурсии был поднят во время проведения «Дня «Единой России» в муниципальном образовании. В тот день секретарь регионального отделения Партии, председатель облдумы Игорь Ляхов встречался в школе №1 города с местной молодежью, рассказывал им о региональной политике во всех сферах жизни, отвечал на вопросы. Командир поискового объединения района Андрей Корнеев обратился к лидеру смоленских единороссов с просьбой оказать содействие в экскурсии в Кубинский музей танков и бронетехники.
«Это очень важно для понимания того, какому сильному, вооруженному до зубов противнику, наши советские танкисты и солдаты сломали броневой хребет, разбили противника. Вот это и будет действенным, наглядным патриотическим воспитанием, напоминанием о том, что в наших жилах течет кровь победителей», – отметил Корнеев.
Ляхов сразу же откликнулся на просьбу и решил вопрос прямо в зале. По поручению председателя областного парламента решением вопроса занялся его помощник, член президиума регионального политсовета Андрей Ширяев; поддержку оказало руководство ОАО «Производственное объединение «Кристалл».
Через два дня около 40 учеников школ района отправились на комфортабельном автобусе в Кубинку. В музее подмосковного города они ознакомились с самой богатой и знаменитой коллекцией бронетанковой техники в нашей стране.
Танковый музей – это целый городок, состоящий из площади перед входом, центральной улицы и боковых улочек. На каждой из них стоят образцы военной техники, но основная экспозиция расположена в шести ангарах. В них представлены советские и российские танки всех возможных видов, зарубежная бронетехника (боевые экземпляры вермахта, США, Великобритании и других стран).
Ученики средних школ Демидова искренне благодарят Игоря Ляхова, Андрея Ширяева и генерального директора ОАО «ПО «Кристалл», члена регионального политсовета Партии Максима Шкадова за предоставленную возможность побывать в Военно-историческом музее бронетанкового вооружения и техники в подмосковной Кубинке.