«Единая Россия» поздравила с юбилеем смоленского некрополиста и историка Наталью Мошкову
Смолянке Наталье Андреевне Мошковой исполнилось 70 лет. Совместно с сыном Алексеем она занимается не только установлением имён известных смолян, но и помогает благоустраивать места их захоронений.


От имени секретаря реготделения «Единой России», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова юбиляра поздравил депутат облдумы, руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Титов.
«Благодаря Вашей кропотливой работе составлена база захоронений Смоленска и области, установлены забытые имена и биографии смолян, которые жили и трудились на благо Отечества. Особого уважения заслуживает Ваша бескорыстная деятельность по восстановлению заброшенных захоронений. Своим отношением к жизни, инициативностью, неравнодушием Вы показываете, как нужно бережно относиться к нашему историческому наследию, знать и помнить выдающихся земляков. Спасибо за Вашу активную гражданскую позицию и созидательный труд!» - говорится в поздравительном адресе.


Сын Натальи Андреевны – Алексей Мошков – член оргкомитета проекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…», а также создатель сайтов «Смоленский некрополь», «Педагогический некрополь» и «Пантеон России», где размещены данные о людях, которые оставили след в истории Смоленщины. Эту важную работу по поиску информации и увековечению памяти смолян он проделывает совместно с мамой, отмечает лидер смоленских поисковиков, координатор партийного проекта «Связь поколений» Нина Куликовских.
«Это огромный, заслуживающий невероятного уважения труд, играющий важную роль в сохранении исторического наследия и культурной памяти нашего общества. Такая работа помогает сохранять памятники и могилы, укрепляя чувство уважения к прошлому», - отметила Нина Куликовских.

