Смоленская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Гуляли всем селом

02 октября 2017, 14:57
По сложившейся доброй традиции праздник села в Новых Батеках отмечают широко и весело. Так было и в этот раз: селяне и гости погуляли от души. С Днем села жителей поздравили депутат Смоленской областной Думы, Секретарь Смоленского районного местного отделения партии «Единая Россия» Артем Малащенков.

День рождения родного села жители и гости отмечали в Доме культуры. Многолюдно было в этот день: все – от мала, до велика – пришли на праздничный концерт.

Задушевные лирические песни переплетались с зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше становилось настроение, тем более активными были зрители, которым очень понравились выступления артистов, подтверждением чему стали бурные аплодисменты. Люди отмечали: особенно приятно, что концерт проходил на новом акустическом оборудовании приобретенным в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

Депутат поздравили земляков с праздником, поблагодарив их за труд и любовь к малой родине.

«Сегодня мы отмечаем День села – один из самых любимых праздников. Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Новые Батеки – замечательное село, со своими прекрасными традициями, историей, выдающимися земляками и трудовыми достижениями, а главное – с вами – его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!», – сказал Артем Малащенков.

На празднике наградили благодарственными письмами участников проекта «Наследники непридуманной истории», инициированного депутатами Артемом Малащенковым и Виктором Разуваевым.

Напомним, проект, в рамках которого смоляне публикуют военные фотографии и фронтовые истории в социальных сетях, стартовал 4 сентября. На сегодняшний момент опубликованы десятки материалов о героях войны. В День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в Кощинском ДК была организована выставка портретов фронтовиков, а со сцены звучали песни «Наследников непридуманной истории», демонстрировались видеоролики о героях.

Конечно, День села в Новых Батеках не обошелся без подарков от местного отделения партии «Единая Россия». Ветераны, юбиляры, многодетные семьи и меценаты получили сувениры.

Общественная приемная