Игорь Ляхов: Полезно обменяться практиками волонтерства, которые уже успешно работают на благо россиян
Сегодня, 14 декабря, смоленские волонтеры приняли участие в первом Социальном онлайн-форуме партии. На обратной связи с Президентом России Владимиром Путиным, Председателем партии Дмитрием Медведевым и секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком находились 85 Волонтерских центров «Единой России» из разных субъектов страны.
«Главным вопросом на повестке дня остается волонтерство. Сегодня – одно из ключевых направлений работы партии – помощь людям в условиях пандемии. Наши коллеги из регионов делились опытом успешной работы на благо жителей страны. Многие практики мы взяли на вооружение. Конечно, приоритетным направлением остается помощь врачам, которые борются с болезнью. Мы, как и наши коллеги, стараемся делать все необходимое, чтобы поддержать медицинский персонал. Депутаты-единороссы всех уровней оказывают помощь медработникам – передают в поликлиники средства индивидуальной защиты и необходимое оборудование. Большое спасибо нашим волонтерам за самоотверженный труд. Мы не должны быть равнодушными, когда кому-то очень трудно», - подчеркнул Игорь Ляхов.
Волонтерский центр «Единой России» начал работу в марте. За все время более 3 000 смолян получили помощь и поддержку. Из последних инициатив, реализованных в рамках волонтерской работы единороссов в Смоленске, выделение врачам коронавирусного госпиталя автомобилей. Кроме того, единороссы организовали горячее питание медикам перепрофилированного под ковидный госпиталь роддома.
