Памятные акции ко Дню Победы проходят по всей Смоленщине. Рассказываем, как «Единая Россия» готовится к юбилею Победы
Председатель Смоленского горсовета Анатолий Овсянкин вместе с жителями улицы Рыленкова посадил «Дерево Победы».

По инициативе секретаря реготделения «Единой России» Игоря Ляхова в регионе был запущен партийный проект «Роща памяти», направленный на увековечение памяти сожженных в годы войны деревень. В рамках проекта аллею из 60 сиреней – именно столько деревень было сожжено в округе – высадили в парке «Южный» в Сафонове: участие также приняли депутаты облдумы Нина Снытина и Александр Станьков.

Сергей Шелудяков принял участие в установке именных табличек на Аллее Воинской Славы «Памяти павших достойны» в Сычевке, а также в открытии обновленного музея Боевой славы в школе №1.

Акция «Георгиевская ленточка» охватила всю Смоленщину. В Вяземском округе в ней принял участие депутат облдумы Илья Степаненков совместно с депутатами окружного Совета.

Масштабно акция прошла в Сафоновском округе: на территории завода «Теплоконтроль» почтили память погибших воинов и развернули большое полотно в виде Георгиевской ленты.

В акции также приняли участие молодогвардейцы и активисты «Единой России» Смоленского и Шумячского округов.

Фото: Смоленский муниципальный округ

Фото: Шумячский муниципальный округ
Ещё одной акцией стала акция «Знамя Победы»: в Демидовской Центральной библиотеке разместили его копию.

Местные общественные приемные «Единой России», а также школы, музеи, библиотеки принимают участие в акции «Окна Победы». Окна глинковских школ украсили фигурки голубей, в Духовщине окна украшены символами Победы.


Кардымовские, рославльские и монастырщинские единороссы также присоединились к акции «Окна Победы».

Фото: Кардымовский муниципальный округ
