Смоленская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Смоленские партийцы возложили цветы в память о павших за мир

08 мая 2020, 17:08
Уже завтра, 9 мая, вся страна отметит самый важный праздник – День Победы. Единороссы возложили цветы от имени ветеранов Великой Отечественной войны, которые сегодня должны оставаться дома. Возложение прошло в рамках акции, запущенной «Единой Россией» «Цветы Победы».

По просьбе участника Великой Отечественной войны Людмилы Иосифовны Клещёвой, 1924 года рождения, секретарь Смоленского городского местного отделения «Единой России», заместитель главы города по социальной сфере Тамара Максимчук, исполнительный секретарь местного отделения Наталья Коренькова и член местного политсовета Юрий Денисенков возложили цветы к Вечному огню.

Когда закончилась война, Людмила Иосифовна была уже сержантом. В послевоенные годы работала следователем прокуратуры. «Цветы Победы» она попросила возложить в память о тех, кто своим подвигом приближал Великую Победу.

Анатолий Викторович Быков – малолетний узник. Он родился в 1943 году. Вместе с матерью был угнан в трудовые лагеря Германии. Цветы от его имени были возложены к памятнику «Опаленный цветок», посвященному детям-узникам фашистских лагерей.

Из-за непростой эпидемиологической обстановки масштабные торжества в этом году пройдут в онлайн-режиме. Однако несмотря на это, память о подвиге героев живет в сердцах потомков.

Общественная приемная