Смоленский каратист взял бронзу на Международных соревнованиях в Москве

Накануне во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли Международные соревнования «Москва – Вселенная каратэ». Трехдневный турнир собрал участников из 21 страны мира. Среди олимпийских призеров, чемпионов Европы и мира Кирилл Белоногов из Смоленской области. В полуфинале спортсмен со счетом 6:4 уступил в упорной борьбе серебряному призеру Чемпионата мира из Азербайджана и взял бронзовую медаль.
«Мы гордимся смоленскими спортсменами, которые делают успехи и на международном уровне. Такие поездки мотивируют и заряжают ребят на победу. Поздравляем команду Смоленской области, тренеров и судей спортсменов с отличным результатом», - отметил координатор партпроекта «Детский спорт» в регионе, депутат облдумы Андрей Моргунов.
Кроме того, совсем скоро в Смоленске стартует турнир по каратэ при поддержке проекта «Единой России» «Детский спорт».
Отметим, Федерация каратэ уже несколько лет тесно сотрудничает с проектом «Единой России» «Детский спорт». Совместно проводятся межрегиональные соревнования, такие как турнир памяти Героя Советского Союза, генерала армии Вадима Матросова и Героя Советского Союза Григория Бояринова.
