Сотрудник регисполкома «Единой России» - действующий боец СВО – провел мастер-класс по управлению беспилотниками

Проект «Единой России» «Zащитники» активно продолжает свою работу. Сотрудник регионального исполкома партии Владимир, приехавший в отпуск, провел лекцию о составляющих комплекса БПЛА и его особенностях на базе Центра пилотирования. О работе беспилотников он знает не понаслышке – вот уже полгода Владимир служит в бригаде беспилотной авиации.
Студенты, молодогвардейцы и члены «Волонтерской роты» узнали, как правильно управлять БПЛА, какие могут возникнуть трудности при наблюдении за местностью и при выслеживании целей.
«Надеюсь, что моя лекция, которая исходила из личного опыта управления БПЛА, была понятна даже несмотря на большое количество терминов. Спасибо всем слушателям за активное участие в дискуссии, за интересные вопросы», - поблагодарил всех присутствовавших боец.
Лекция объединила в себе работу сразу по двум проектам – проект «Единой России» «Zащитники» и проект «Молодой Гвардии» «Наставник Z». Вместе со студентами «за одной партой» сидели будущие операторы БПЛА, которые в Центре пилотирования оттачивают свои навыки.
«Мероприятие прошло отлично – ребята задавали вопросы, получилось познавательно и живо», - отметил руководитель Центра пилотирования Арсений Коваль.