В деревне Новодугинского района теперь можно купить лекарства через фельдшера – проект запустили в регионе по инициативе Сергея Неверова

Всего пара кликов в мобильном приложении и нужный препарат заказан – раньше для жителей этот процесс, занимающий сейчас всего пару минут, исчислялся километрами пути до ближайшей аптеки. Теперь приобрести лекарства можно прямо у фельдшера практически с доставкой на дом.
Это стало возможным благодаря тому, что ФАП включили в пока еще пилотный проект. Его запустили в регионе по инициативе депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова и его Фонда «СозИдаНие».
«Можно сказать, что это наш эксперимент. Хотим посмотреть, а потом запустить систему - распространять лекарства через сеть ФАПов на территории всей области», - рассказал Сергей Неверов во время поездки в Вышегор – деревня в Сафоновском районе стала первым местом, где запустили проект.
Теперь такая возможность появилась и у пациентов Торбеевского ФАПа под Новодугино. Всестороннюю поддержку в запуске этой работы оказал Фонд «СозИдаНие» - помог разобраться с функционалом сервиса, а также приобрел для фельдшера Веры Викторовны новый телефон, теперь проблем с запуском приложения не возникает.
В гости к ней приехал директор Фонда, депутат облдумы Сергей Шелудяков. Вера Викторовна рассказала, что жители уже успели оценить удобство – ведь все нужные лекарства можно получить прямо в ФАПе.
Кроме того, депутат облдумы помог установить в ФАПе новую дверь. «Надеемся, теперь пациентам станет комфортнее и теплее находиться в помещении», - отметил Сергей Шелудяков.