В Монастырщине пройдет пятый фестиваль патриотической песни «Споем бача, споем…»
Организаторами фестиваля выступили Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия», администрация Монастырщинского района и поисковое движение «Долг».
Программа будет построена в форме вечера-концерта. Это встреча нескольких поколений: ветеранов Великой Отечественной войны, участников войны в Афганистане, участников других вооруженных конфликтов, военнослужащих в настоящее время, учащейся и работающей молодежи.
Для участия в фестивале отобраны коллективы и солисты из 12 муниципальных образований Смоленской области. Отметим, что фестиваль ежегодно меняет площадку. Так, исполнителей патриотической песни уже принимали в Вязьме, Сафоново, селе Пригорское (Смоленский район), Дорогобуже.
Время проведения фестиваля с 15.00 до 17.00.