В Сафоново показали спектакль Смоленского областного театра кукол

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов» у жителей районов области есть возможность увидеть различные постановки смоленских театров. Так в январе в преддверии празднования Старого Нового Года в Сафоновский Дом Культуры были приглашены маленькие зрители на спектакль Смоленского областного театра кукол имени Д. Н. Светильникова.
Дети и их родители смогли окунуться в мир кукольного театра – мир сказки, мир детства и мир новогоднего волшебства. Сказка «Морозко», спектакль по мотивам одной из лучших русских народных сказок с волшебными зимними нотками, сказка о том, что надо быть послушным и усердным ребенком и уважать старших. На кукольном спектакле, как и на предыдущих выездных театральных представлениях, был аншлаг.
«Это один из важнейших проектов «Единой России», - рассказал руководитель партпроекта «Театры малых городов», депутат Государственной Думы Артём Туров. - Ведь когда мы говорим о том, что подрастающее поколение надо приучать к походу в театр, для начала надо сделать так, чтобы этот театр просто существовал. К сожалению, у нас в районах нет театров. Но мы решили, что нужно нести культуру в районы через выездные спектакли областных театров. В рамках реализации этого проекта жители практически всех районов смогут абсолютно бесплатно увидеть лучшие постановки смоленских театральных коллективов».