Смоленская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Смоленской области провели «Киноуроки» для школьников

02 марта 2021, 17:39
Новый формат занятий предложила ввести «Единая Россия»

Учащимся показали короткометражные фильмы, которые помогут развитию их личности, воспитанию патриотизма и гражданственности. Первое занятие во всех общеобразовательных учреждениях было посвящено мужеству защитников Отечества. 

«Киноуроки» – это форма, которая соответствует интересам современных детей и решает задачу воспитания подрастающего поколения», - считают координаторы партийного проекта «Новая школа». Такие занятия подготовлены совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Всего предусмотрено создание 99 короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы. 

На Смоленщине учащимся начальной школы показали фильм «Когда небо улыбается» - он посвящен теме познания. Старшеклассники посмотрели киноленты про честь и ответственность: «Честь имею» и «Александр». 

В Смоленском районе «Киноуроки» прошли в 22-х школах. «Ни один фильм не оставит равнодушным. Мне очень понравилась короткометражка «Александр». Мне кажется, что сегодня тема ответственности за свои поступки очень актуальна, особенно для молодых ребят», - рассказала одна из учениц Анна. 

Короткие киноленты про дружбу, справедливость, патриотизм, труд и чувство долга можно посмотреть на сайте Киноуроки.ру и на платформе YouTube.

Спикер
Новиков Дмитрий Юрьевич
Новиков Дмитрий Юрьевич
Депутат Смоленской областной Думы, Заместитель председателя Комиссии Смоленской областной Думы по рассмотрению обращений граждан

Общественная приемная