Владимир Якушев: «Единая Россия» готова помочь финалистам конкурса «Лидеры России.Политика» максимально быстро освоиться в партийном пространстве и подготовиться к предстоящим избирательным кампаниям
Владимир Якушев рассказал финалистам «Лидеров России. Политика» об истории партии, её структуре и основных институтах, народной программе и партийных проектах, предварительном голосовании и подготовке к выборам. Говоря о партийной структуре, он сообщил, что сейчас у «Единой России» 2,6 миллиона человек с членством партии. Активно работают над привлечением в ряды партии институты сторонников и «Молодой Гвардии Единой России».
Также Владимир Якушев остановился на сети региональных, местных и первичных отделений партии.
«У «Единой России» - 87 тысяч первичек. Такой сети нет больше ни у одной политической партии. Наша основа – это те, кто непосредственно работают с людьми», - указал он.
Отдельно секретарь Генсовета отметил, что региональные отделения партии возглавляют более 50 глав регионов. Помимо этого, речь шла о реализации народной программы «Единой России».
«Для нас принципиально важно будет сейчас, по окончании политического цикла, отчитаться перед гражданами: что сделано, а что нет и почему. И то, что мы не сделали, естественно, включить в новую программу, с которой мы пойдём на выборы в 2026 году. А чтобы не быть голословными, должен быть жёсткий мониторинг за всеми мероприятиями народной программы», - подчеркнул Владимир Якушев.
Достижению результатов по народной программе способствует реализация партийных проектов. За каждым закреплён федеральный координатор и председатель общественного совета, утверждены показатели эффективности.
Депутат Смоленской областной Думы, руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» Андрей Моргунов вошел в число ста победителей полуфинала конкурса. Он также принял участие во встрече в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия».
«Здорово, что на площадке партии «Единая Россия» проходят такие встречи, где можно узнать много нового, поближе познакомиться с финалистами конкурса. Еще раз убеждаюсь в открытости партии», – отметил Андрей Моргунов.

Участники встречи интересовались участием в предварительном голосовании «Единой России», партийным обучением, законодательными инициативами и парламентской работой партии.
«Много опытных и состоявшихся людей принимают участие в «Лидерах России. Политика», чтобы расширить собственные горизонты. Они видят в конкурсе возможность себя капитализировать с точки зрения знаний, пообщаться с компетентными, профессиональными людьми, выстроить новые связи. А «Единая Россия» видит в площадке конкурса возможность пополнить собственный кадровый резерв в преддверии выборов-2026», - акцентировал внимание Владимир Якушев.