Окунева: «Буду выстраивать честные взаимоотношения с участниками предварительного голосования»

Участник предварительного голосования, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева отметила, что подписание меморандума является залогом честного участия в предварительном голосовании.
«Сегодня мы подписали нужный документ, для каждого из участников предварительного голосования. Важно, когда члены одной партии договариваются о правилах участия – о взаимоуважении, об ответственности, о честной подготовке и честном участии. Я считаю обязательным подписание этого документа. Я точно гарантирую, что буду выстраивать честные взаимоотношения с участниками предварительного голосования. Каждый из участников берет на себя обязательства перед политической партией, членом которой является, или поддерживает ее. Я считаю, для себя, недопустимым нарушать те обязательства, которые я взяла. Считаю недопустимым, если кандидаты, которые не получат поддержку населения, будут принимать участие в выборах от других политических партий», – подчеркнула заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева.
Директор «Шаталовского детского дома» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Галина Соколова, отметила, что подписание меморандума участниками предварительного голосования является гарантом уважительного отношения кандидатов друг другу.
«У меня не было сомнений в том, что этот документ является очень важным. Этот документ определяет правила этичного отношения тех людей, которые принимают участие в предварительном голосовании. Те положения, которые меморандум в себе содержит, отвечают моему отношению к тем людям, которые сегодня находятся рядом со мной. Считаю правильным, что мы подписали данный документ», – отметила